u-lit-ka | 2015-08-27 15:26:11

Нет диагноза. Ситуация ухудшается

Пол: женский. Возраст: 33 года. Добрый день! 4 дня назад заболело горло с правой стороны, остро. Не давало глотать. На следующий день появился оттек слева от уха и до подбородка. Глотать и открывать рот почти невозможно. Пошла к терапевту и он написал ангина. При этом он даже не особо заглядывал в рот и вообще особо ничего не делал. Дома я прочитала, что у меня в гланды 2ст (и это при том, что гланд у меня нет вообще). Пью антибиотики и брызгаю спреем. Ситуация ухудшается. Стало уже сложно и дышать. Начало болеть ухо. опухоль стала от уха и на пол шеи. Все с левой стороны. Сходила опять к врачу и попыталась объяснить, что мне хуже, но услышала только крик и рекомендации продолжить лечение. К лору вообще не пустили. Что это может быть? Помогите!!!

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Во-первых, сдайте гематологический анализ крови с формулой и анализы на Эпштейн-Барр-вирусную инфекцию. Во-вторых, против дифтерии Вы привиты или нет? Токсические формы дифтерии протекают тоже с похожим отеком. По-моему, Вам нужно в стационар. С уважением доктор меднаук Ирина Анат. Боброва (р.т. 492-34-80 /81).