bhelen | 2015-08-27 19:07:09

ребенок не скучает за мамой

Пол: женский. Возраст: 38 лет. добрый день! беспокоит такой вопрос: ребенку 5 с половиной лет (девочка) ездила отдыхать с бабушкой в деревню и за это время ни разу не было у нее желания поговорить по телефону, и на просьбу когда ее звала, 'не хочу'- отвечала. когда приехала, то снова как и прежде: Люблю и все такое... почему так произошло? что-то я не так делала, что ребенок за мамой не скучает и слышать не хочет?? спасибо.

Ответы врачей 1

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Добрый день! В описанной вамии ситуации я не вижу ничего угрожающего. Девочке было хорошо у бабушки, Она жила в комфорте и заботе, когда вы звонили была чем-то занята. Но, подозреваю, что в этой истории могут быть и "подводные камни". Что значит фраза "Люблю и все такое... " Заботитесь, общаетесь. уделяете внимание? Важно какие отношения у вас с бабушкой девочки. Если есть разногласия, они могут проявляться в тональности разговоров, а возможно, и настрое девочки. - Если кроме этого эпизода ничего не волнует, живите дальше спокойно. Можете задать этот вопрос самой девочке. Она достаточно взрослая для того, чтобы объяснить свои чувства и действия.