marina_1992 | 2015-08-28 20:23:21

беременность

Пол: женский. Возраст: 23 года. Здравствуйте! я на 6-ой недели беременности. меня беспрестанно неделю тошнило. а сейчас резко перестало. при узи одна стенка матки была толще второй, я сдала анализ на прогестерон - 14,94 нг/мл . после результата анализа врач сказал начать пить дуфастон! врач прописал пить до 12-ой недели. выпила первую таблетку - тошнить перестало, но появилось головокружение! что это может быть?!

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Марина! Первый триместр беременности может сопровождаться токсикозом - тошнотой, головокружением, дискомфортом по низу живота. Ваш организм только приспосабливается к новому для него состоянию. При низком уровне прогестерона действительно рекомендуется прием препарата прогестерона до 12 недель, так что назначение сделано адекватно.