marina_1992 | 2015-08-28 20:23:21

беременность

Пол: женский. Возраст: 23 года. Здравствуйте! я на 6-ой недели беременности. меня беспрестанно неделю тошнило. а сейчас резко перестало. при узи одна стенка матки была толще второй, я сдала анализ на прогестерон - 14,94 нг/мл . после результата анализа врач сказал начать пить дуфастон! врач прописал пить до 12-ой недели. выпила первую таблетку - тошнить перестало, но появилось головокружение! что это может быть?!

Ответы врачей 1

2911
Палыга Игорь Евгеньевич
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Марина! Первый триместр беременности может сопровождаться токсикозом - тошнотой, головокружением, дискомфортом по низу живота. Ваш организм только приспосабливается к новому для него состоянию. При низком уровне прогестерона действительно рекомендуется прием препарата прогестерона до 12 недель, так что назначение сделано адекватно.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.