olgapetyk | 2015-08-28 23:08:49

гепатит Б

Пол: женский. Возраст: 16 лет. Здравствуйте! Мне 16. В детстве переболела острым Т-лимфобластным лейкозом. Когда мне переливали кровь, мне занесли вирус Гепатита Б. Узнала я об этом недавно от своего лечащего врача. Сейчас у меня стоит диагноз : хронический гепатит Б. Как объяснили мне врачи - вирус спит и пока можно не беспокоится. Скажите, какую угрозу я несу своим близким и своему любимому человеку и какая угроза может ожидать меня с таким диагнозом? Т-лимфообластный лейкоз

Ответы врачей 2

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Вирус гепатита В передается через кровь, передается половым путем. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Относительно лейкоза угрозы Вы не представляете. Потенциальную опасность представляет гепатит. Вирус передается через кровь. По поводу угроз по лейкозу лучше интересоваться у лечащего врача. Здесь необходимы детали, которыми может располагать только Ваш доктор. Валерий Вознюк.