paris1988 | 2015-08-29 14:51:52

Беременность и бактериофаги!

Пол: женский. Возраст: 26 лет. Добрый день! Я беременна,6 неделя.Болею хр.кольпитом и уретритом,беспокоит жжение при мочеиспускании и жжение во влагалище,выделения желтые.По анализам во влагалище и моче находят кишечную палочку(протей и коли),еще бывают высееваються стрептококи...Уролог назначил препарат колипротейный бактериофаг,чередовать с поливалентным(доза 60 мл. в день). И тампоны местные во влагалище,с поливалентным бактериофагом...Я переживаю не навредят ли тампоны ребёнку. И можно ли совмещать препарат орально и вагинально. Не слишком ли большая такая доза? Гинеколог вообще на это не обращает внимание,а меня беспокоит и я очень волнуюсь! Буду вам очень благодарна за ответ!!!

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
У Вас банальный кольпит, который бывает в течении жизни у большинства женщин и неоднократно, поэтому гинеколог и не реагирует. Бактериофаги беременности и ребенку не навредят. С уважением доктор меднаук Ирина Анат Боброва.