Здравствуйте!

Здравствуйте!!!10 дней назад у меня было подозрение на язву желудка. Врач, который делал гастроскопию, эрозии, полипов, рубцов, изменения стравохода не обнаружил. Сказал, что есть очаги воспаления слизистой желудка, сделал заключение - хронический гастрит. Терапевт назначила омепразол 2 капсулы в день в течении 10 дней, облепиховое масло на ночь (2 недели), ну и конечно союлюдение диеты до Нового года. В больничном листке написала обострение хронического гастрита/дуоденита.На протяжении болезни у меня колеблится температура от 36,8 до 37,2, болят глаза (иногда пекут), щеки на лице стали шершавыми (с каждым днем область шершавости увеличивается), чуть повысилась потливость, иногда бывает повышеное сердцебиение, привкус во рту кислый.Терапевт повышение температуры объяснить не смогла, но назначила фервекс 3 раза в день. Я выпила 3 пакетика за день, но т-ра все равно не снизилась. Больше фервекс пить не хочу, мне было от него плохо (сонливость, рассеянность, неприятные ощущения в желудке).Делала анализы крови и мочи. В моче обнаружен "песок" (окс. ++++, бакт. +). На почки никогда не жаловалась. Анализ крови хороший. Давление меряли в пятницу: 95/65.Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы.Зачем терапевт к диагнозу хронический гастрит добавила слово "дуоденит"?Что это значит?От чего у меня температура, болят глаза и стала шершавая кожа лица?Мог ли появится "песок" в моче из-за гастрита? Или это все таки проблемы с почками?Что Вы можете мне посоветовать?Можна пить чай каркаде при гастрите?

Ответы врачей 1

Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Думаю дело обстоит так:
"Зачем терапевт к диагнозу хронический гастрит добавила слово "дуоденит"?Что это значит?"
1. Дуоденит - воспаление двенадцатиперстной кишки. Часто сопровождает гастрит, особенно при повышеной кислотности. Но если его нет, то НЕТ.
"От чего у меня температура, болят глаза и стала шершавая кожа лица?"
2. А нет ли у Вас аллергии на облепиховое масло. Очень может быть, что это именно аллергическая реакция на пищевой агент (масло).
"Мог ли появится "песок" в моче из-за гастрита? Или это все таки проблемы с почками?"
Врядли песок из-за гастрита. Вот при приеме некоторых препаратов, пищи выпадают соли определённых елементов (оксалаты при приёме щавеля, фосфаты, ураты - при изменении кислотности мочи). Почки проверит не помешало б. Для этого нужно сделать ещё один (а то и два) анализа мочи + моча по Нечипоренко. При идентичности анализов - можна предположить наличие патологии в почках. Ну и УЗИ почек можно сделать в конце концов.
"Что Вы можете мне посоветовать?"
4.1 Не пить фервекс!
4.2 Обратится к гастроентерологу (так гастрит не лечат).
4.3 Сдать анализы мочи и сделать УЗИ.
"Можна пить чай каркаде при гастрите? "
На здоровье!!!