nastushka_k | 2015-08-29 18:59:10

острый гепатит б

Пол: женский. Возраст: 26 лет. Здравствуйте!У мужа острый гепатит б,лежит в стационаре 3 недели.Назначено лечение (реосорбилакт,гликостерил,ксилат,роствор Рингера,трисоль,гепабене,атоксил,папаверин,платифилин,аскорутин и мочегонное).При поступлении была желтушность глаз (билирубин 370,АЛТ 172,печень увеличена на 2 см)после первой недели лечения билирубин снизился до 270,на второй неделе лечения билирубин 420,АЛТ 170. новых назначений нет,после 18 дней стационара Билирубин 700. воды в день выпивает по 7 литров. Подскажите почему мог так повыситься билирубин.Очень страшно за жизнь мужа!

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Ситуация критическая - при таких показателях может развиться печеночная кома или прекома. По-моему, нужно срочно подключать кортикостероидные гормоны и проводить эфферентную терапию (плазмаферез и т.п.), если нет противопоказаний. С уважением доктор меднаук Ирина Анат. Боброва.