Елена | 2015-08-29 19:22:45

Гастроэнтерологу

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Добрый день! Вот уже около 2х недель начались проблемы с животом. - сильная ноющая боль больше правом подреберье, меньше посереди в области солнечного сплетения. Иногда начинает колоть с левой стороны.Острой болит нет. Болит практически постоянно. Иногда начинает отдавать в спину. Также ощущение тяжести в правом подреберье. Но бывают моменты, когда вообще ничего не беспокоит в течении дня. - больно нажимать по правой стороне живота - и сверху и снизу - очень частая тошнота без рвоты - была рвота чем-то кислым. Обожгло горло. Сейчас рвота примерно раз в день, иногда реже - либо едой, либо чем-то горьковатым. - общее самочувствие не плохое. Температуры нет. Потери аппетита нет. Пыталась обратиться в поликлинику. Мне дали направления на анализы - запись на которые есть только на начало сентября. Не раньше. А узи и фгдс и того позже. Зарплата после 5-го сентября, поэтому пока не могу обратиться к платным специалистам. Нужна ли какая-то срочная помощь в такой ситуации? С чем это может быть связано. Заранее благодарна! хроническое воспаление придатков

Ответы врачей 1

Молнар Игорь Мирославович
проктолог
Адрес: г. Киев
Телефон: (044)540-96-20 (093)963-81-61
Здравствуйте. Причин для такой симптоматики очень много: язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, желудка, хронический панкреатит, холецистит, желчекаменная болезнь и т.д. Трудно что-либо предположить без дообследования. И лечение назначать без явного диагноза будет не грамотно. С уважением.