Микк | 2015-08-30 22:37:08

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,разобраться с проблемой.

Пол: мужской. Возраст: 21 год. Здравствуйте! Мне 21 год моей девушке почти 19,наши отношения идут к браку,но есть пара минусов,которые мне не дают спокойно жить. Дело в том что по сексуальной конституции мы как небо и земля. Не уверен на 100% но моя девушка очень не любит темы интима,очень пассивна и сдержанна,инициатором половых актов являюсь только я,а мне хочется заниматься любовью очень часто. Выяснить почему она не хочет или хотя бы как-то решить частоту половых актов у меня не вышло,она просто не может говорить на эти темы. Мне кажется что возможно это проблема только в силу возраста,но это становится невыносимо,так как бывают случаи когда она либо,как специально меня злит,делая вид что не видит моего желания,либо соглашается,будто делает мне одолжение. Как объясниться,договориться,понять в чем проблемы я не знаю,ведь я считаю нормой и частое желание и сам факт желания,а она всегда пассивна и постоянна(никаких других поз,никаких экспериментов,никаких фантазий). Я хотел бы научиться как-то сдерживаться,потому что это приводит к ссорам,лишним мыслям,паранойе,но пока безрезультатно. Подскажите,пожалуйста, как быть мне и как общаться с девушкой,как найти компромиссы и прийти к нормальной половой жизни?

Ответы врачей 2

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Иногда для таких стеснительных персон ЗАОЧНЫЙ обмен информацией (в форме смс, е-mail, фала и т.п.) может стать своеобразной промежуточным этапом перед началом РЕАЛЬНОГО обмена информацией...
Щербакова Ирина Сергеевна
психиатр
Адрес: г. Киев медицинский центр "Довголіття родини", ул. Бажова, 13/9
Телефон: (044) 292-51-46, (067) 445-73-27, (050) 636-77-47, (044) 296-69-65
Причин подобного поведения Вашей девушки может быть много. Это и половая конституция, и неправильное воспитание, и травмы, связанные с сексом и много др. Единственный способ это выяснить - поговорить с Вашей девушкой. Если самостоятельно разговор у Вас не складывается, то, возможно, Вам обоим следует обратиться на консультацию к сексологу. Но проблему нужно решать...