aleksei kot | 2015-08-31 10:05:34

Проблема

Пол: мужской. Возраст: 24 года. Здравствуйте. У меня появилась в январе (примерно) проблема, после того как схожу в туалет, остатки мочи как-бы стекают после в трусы. Сперва это было не заметно, а в последнее время после туалета когда сажусь или немного напрягаю область живота - прям чувствуется неприятное стекание. Постоянно мокрое пятнышко. Собирался идти в больницу вот-вот, но случайно на днях насчупал, что в мешочке для яичек образовалось как буд-то 3-е яичко. Не болит, не беспокоит, по размерам раза в 3 меньше яичка, чувство, буд-то посторонний объект попал. К врачу пойду обязательно но побоялся услышать неутешительный диагноз, хочу подготовиться психологически перед походом к врачу...

Ответы врачей 1

Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
Добрый день! Во-первых,то что вы нащупали в мошонке скорее всего киста придатка яичка, и это не связанно с мочеиспусканием - для диагностики необходимо сделать УЗИ органов мошонки. Во-вторых, по поводу подтекания мочи - необходимо сделать урофлуометрию (специальное исследование для диагностики нарушений мочеиспускания). С этими исследованиями прийти на прием к урологу. Будьте здоровы!