tonjaknopa84 | 2015-08-31 18:07:06

остаточная моча

Пол: женский. Возраст: 31 год. Года два-три как появилось ощущение частого мочеиспускания (рожала 7 лет назад, т.е. не связано с послеродовыми отходняками). Пока не переросло в мучение. Жжения, зуда или других болезненых ощущений нет не до не во время процесса. Просто постоянное мучительное желаие пописать. После туалета в течении 10 - 15 минут снова появляються позывы. Если поддаться им, может быть и совсем капуля, а может быть и больше. Ощущение, что ты вроде полностью опорожнила пузырь. УЗИ показало остаточную мочу в объеме 120мл. Образований не обнаружено, почки в норме, поодинокий песок, по гиникологии проблем не обнаружено. ОАМ идеален, инфекций никаких не обнаружено. Даже на час мне страшно выйти из дому, вечные поиски туалета, за ночь встаю по разу-два. Иногда по утрам после мочеиспускания есть ощущение покалывания и нытья то ли мочевого, то ли яичников... Больше никаких болей не испытываю. Даже не представляю куда идти и как лечится, но это не жизнь((((( Буду благодарна за любые советы. гриппы, орви, ветрянка, краснуха , детские болезни не более -

Ответы врачей 1

Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
Добрый день! Дело может быть в стриктуре уретры или с сократительной способностью мочевого пузыря. Вам необходимо сделать урофлуометрию -специальное исследование процесса мочеиспускания. Это исследование покажет в чем ситуация. Будьте здоровы!