olgapetyk | 2015-09-01 16:51:10

Гепаптит Б. Результаты анализов

Пол: женский. Возраст: 16 лет. Здравствуйте, В детстве (3 года) переболела острыми т-лимфообластным лейкозом. Когда мне делали переливание крови, меня заразили гепатитом Б, после чего мне поставили диагноз хронический гепатит Б. На днях мне делали ПЛР гепатита Б. Мои показатели : 8840 копий/мл. Скажите пожалуйста, что мне грозит?

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Вам нужно наблюдаться у опытного гепатолога с обязательным лабораторным контролем 2 раза в год. А при прогрессировании хр. гепатита В в перспективе может развиваться цирроз или реже рак печени. С уважением гепатолог / инфекционист доктор меднаук Ирина Анат.Боброва (т.для записи на прием 492-34-80 /81).