kamii | 2015-09-01 19:08:17

мутация

Пол: женский. Возраст: 23 года. Подскажите пожалуйста, могут ли гетерозиготные мутации -полиморфизм в гене Pai-1 (особенно),F7, IGTA2 не проявиться во время беременности при постоянном контроле коагулограммы, д-димера,тромбоцитов?? Ну т.е. при хороших показателях не нужно будет пить дезагреганты или разжижающие препараты даже в качестве профилактических мер?? спасибо

Ответы врачей 2

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Нужны или не нужны препараты - решает врач. Здесь значение имеют не только показатели, а и анамнестические данные /данные о Вашей жизни, проблемах со здоровьем и т.д.). Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
При таком наследовании имеет место 50% вероятность того, что эта мутация есть у Вас и имеет для Вас клиническое значение. А назначение препаратов определяется динамикой показателей (коагулограмма, гемостазиограмма). Валерий Вознюк.