Dmitry | 2015-09-01 22:00:34

Слизь после клизмы

Пол: мужской. Возраст: 25 лет. После очистительной клизмы вышло немало слизи. Клизма ставилась несколько раз в течении пары дней. Пару раз, в самом конце, в слизи даже присутствовало небольшое количество сукровиц. Нормальнs ли данные выделения после клизм?

Ответы врачей 2

Специалист
Клизьма из простой воды или из отвара ромашки,сама по себе,не может вызывать жалобы,о которых вы пишете.
Специалист
Здравствуйте,Дмитрий.Такая клиническая картина характерна для островоспалительного процесса в толстом кишечнике (прямая кишка или сигмовидная кишка ,или вышележащие отделы толстого кишечника. Островоспалительный процесс может сопутствовать,например,колиту (бактериальному или небактериальному,неспецифичесскому язвенному колиту и еще целой группе заболеваний.Вам показана консультация колопроктолога.097 3885066 .Смотри персональный сайт доктора Ильченко В.В.Могу вам помочь.