katerina_ka | 2015-09-02 15:13:42

Кровь при хождении в туалет

Пол: женский. Возраст: 22 года. Добрый день! Недавно заметила, что после того как сходила в туалет, на туалетной бумаге, обнаружила кровь. Это в первый раз случилось. Тяжело в этот раз было ходить в туалет... Работа сидячая, кровь не темная и без сгустков.Около отверстия, есть небольшая шишечка. Что это может быть?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Екатерина.Данный симптом может говорить о анальной трещине (очень частое заболевание у лиц молодого трудоспособного возраста,ведущих сидячий образ жизни)."Шишечка" может оказаться наружным геморроидальным узлом.Эти состояния часто сочетаются друг с другом. Я могу вам помочь,как проктолог. Обращайтесь: 097 388 50 66.См. персональный сайт доктора Ильченко В.В.