kasha | 2015-09-03 10:58:28

амфетамин на 3 неделе беременности

Пол: женский. Возраст: 26 лет. Здравствуйте! у меня вот какой вопрос. с этого цикла я перестала принимать противозачаточные таблетки, которые пила 4 мес. неделю назад судя по БТ вроде была овуляция (хотя разница всего 0,3 градуса) и половой акт. ради какой-то тупой шутки мне в чай подсыпали амфетамин. теперь переживаю как это скажется на ребенке. вела всегда здоровый образ жизни, алкоголь только по праздникам и т.д. Может ли это пройти бесследно? ведь срок так мал, да и амф. попал в организм единоразово, а не как у наркоманов бывает.. замершая беременность год назад чистка, антибиотики, противозачаточные

Ответы врачей 1

Сообцокова Асиет Шихамовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Афипсип, Республика Адыгея
Телефон: +79618193277
Скрининг на пороки развития можно сделать только с 10нед,а до этого вы не будете знать повлияло ли это на плод. Но принимайте фолиеву кислоту, магний и элевит