mar.lenusik | 2015-09-04 12:20:10

спермограмма

Пол: мужской. Возраст: 31 год. Не получается оплодотворить девушку! подскажите в чем проблема (что нужно делать) и какие у меня есть шансы . Вид исследования Норма Результат Спермограмма Количество эякулята более 1.5 мл 1,4 Цвет Серовато-белый Серовато-белый рН 7.2-8.0 6,8 Запах Специфический Специфический Мутность Мутная Мутная Время разжижения 10-60 мин. 50 Вязкость до 2 см 2,5 Количество сперматозоидов в 1 мл более 15 млн. 68 Количество сперматозоидов в эякуляте 40-500 млн. 95,2 Подвижность 80-90% 61 А ( активно-подвижные) более 25% А+В > 50% 19 В ( малоподвижные с прямолинейным движением) 10-20% 29 С ( малоподвижные без прямолинейного движения) 10-20% 13 D (неподвижные формы) До 20% 39 Живых форм 80-90% 72 Мертвых форм 10-20% 28 МИКРОСКОПИЯ НАТИВНОГО ПРЕПАРАТА Лейкоциты Единичные в поле зрения 2-4 в поле зрения Эритроциты Нет или единичные 0-1 в поле зрения Лецитиновые зерна Большое количество В небольшом количестве Эпителиоциты Нет или единичные Не обнаружены Кристаллы Бетхера Нет Не обнаружены Спермагглютинация Нет Умеренно выражена Клетки сперматогенеза Нет или единичные 1-3 в поле зрения МИКРОСКОПИЯ ОКРАШЕННОГО ПРЕПАРАТА Флора Отсутствует Кокковая умеренная (кокки и диплококки внеклеточно) Гонококки Отсутствуют Не обнаружены Трихомонады Отсутствуют Не обнаружены МОРФОЛОГИЯ СПЕРМАТОЗООНОВ Нормальные формы 80-85% 77 Дегенеративные формы 0-20% 23 Патология головки 0-15% 20 Патология тела 0-5% 1 Патология хвоста 0-5% 2 Показатель Фарриса Выше 200 58,1 заранее спасибо за помощь

Ответы врачей 1

Чумак Александр Анатольевич
Адрес: Место работы: КНП «КДЦ» Шевченковского района г. Киева, филиал №3, ул. Рижская, 1 ( м. Дорогожичи).
Телефон: Телефон: ( для сообщений) 099-500-09-09 Сайт: chumakurolog.com
В предоставленной Вами спермограмме имеются отклонения, которые, возможно, имеют отношение к невозможности зачатия. По одной лишь спермограмме невозможно установить причину и основной фактор бесплодия в паре (так как эта функция является парной и зависит от обоих партнеров в равной степени). Необходимо сдать еще как минимум одну спермограмму (лучше в том же месте для "чистоты экспиремента") и затем, оценивая их в динамике, определять с Вашим врачом- урологом дальнейшую тактику дообследования и лечения (может значительно отличаться в зависимости от выявленных причин отклонений). О "шансах" тоже можно говорить после дообследования.