| 2013-10-18 17:25:40

У меня врожденный астигматизм правого глаза, глаз видит на 15%. Левый глаз еще в школьном...

У меня врожденный астигматизм правого глаза, глаз видит на 15%. Левый глаз еще в школьном возрасте видел на 100%. Сейчас мне 25 лет. За последние 5 лет зрение левого глаза упало до -4 ( за последний год на 2 единицы). Офтальмолог смотрел глаза и сказал, что никаких заболеваний левого глаза нет. Почему падает зрение? Как это можно остановить и возможно ли восстановить зрение левого глаза до 1 без лазерной коррекции?Посоветуйте клинику или конкретного специалиста для проведения диагностики и назначения лечения.Заранее благодарна за ответ. С уважением Наталья.

Ответы врачей 1

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Снижение остроты зрения связано с тем, что всю зрительную нагрузку "взял на себя" левый глаз. С целью приостановления прогресса заболевания проводят курсы аппаратного лечения (2р./год) или склеропластику (по рекомендации врача).Восстановить зрение можно только с помощью коррекции.Это безболезненная, с стабильным результатом методика восстановления зрения, которая восстанавливает зрение до природной остроты. Проводится амбулаторно, без послеоперационных ограничений по зрению и физическим нагрузкам.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.