iraura | 2015-09-04 15:28:45

Начала болеть грудь

Пол: женский. Возраст: 32 года. Не можем более года зачать ребенка. Проверялись с мужем. Все анализы в норме. Проверяла трубы на проходимость - тоже все нормально. Пила лютеину, потом дуфастон. После этого мы должны были забеременеть. Но у мужа умер отец. И после пережитого стресса я сильно похудела - с 50кг до 45кг. Цикл сбился: то через 29дней месячные, то через 18 дней. Начала болеть и наливаться перед месячными грудь. Скажите какие мне анализы пройти и что дальше делать?

Ответы врачей 1

2911
Палыга Игорь Евгеньевич
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! В первую очередь Вам необходимо сдать кровь на половые гормоны - ФСГ, ЛГ, пролактин, АМГ, свободный тестостерон и пройти УЗД органов малого таза после окончания месячных. Мужу необходимо сдать спермограмму. Если беременность не наступает более года открытой половой жизни, значит должна быть конкретная причина этого и не могут все обследования быть в норме.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.