sweetamber | 2015-09-05 18:30:03

дрожь в мышцах, сильное сердцебиение, общая слабость

Пол: женский. Возраст: 26 лет. Добрый день. Около двух месяцев беспокоит пугающая мышечная слабость и дрожь в теле, возникающая преимущественно при движениях: поднятии рук, опускании спины, шеи и т.д. В спокойном состоянии этого нет, но немного заметно, как дрожат пальцы рук. При этом также есть общая усталость в виду интенсивной работы (часто мысли о работе не покидают и в не рабочее время, присутствует волнение по этому поводу). Сон иногда бывает плохим. Пару раз в неделю бывает ощущение, что во-вот из-за слабости случится обморок, но этого не происходит. Давление - на нижней границе нормы. Пульс нормальный, но при этом очень ощущается сильное сердцебиение в грудной клетке. Спазмов и онемений в конечностях нет. Голова и ничего другое не болит. УЗИ щитовидной железы, гинекологическое УЗИ и УЗИ брюшной полости показывают норму. Врачи подозревают истощение нервной системы. Скажите, совпадают ли мои симптомы с таким диагнозом? Уместно ли применение Магне Б6, Седавита и Адапола в данном случае? Спасибо большое. кроме ОРВИ - ничего

Ответы врачей 3

Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Первое - сдайте анализ крови (развернутая формула) + биохимия. Нечто подобное может быть при гипогликемии, проверьте сахар крови именно в период максимальной слабости. УЗИ щитовидки показывает строение щитовидной железы, но не показывает гормональный фон в цифрах - желательно сдать тиреоидную панель (гормоны щитовидки). И пропейте курсом комплексные витамины с микроэлементами, можно дополнительно препараты калия и магния - аспаркам или панангин
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Посмотрите эту информацию, она поможет Вам понять суть происходящего с Вами и увидеть пути решения проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте! Как и после чего возникли эти жалобы? Не предшествовали ли их появлению стрессовые ситуации? Не сопровождаются ли они чувством тревоги?