kievleon | 2015-09-05 19:57:33

уреоплазма

Пол: мужской. Возраст: 35 лет. нет не было не было. У меня вопрос. У моей девушки, высеяли уреоплазму, я сдал анализ, у меня её нет. Перед сдачей анализа, мне массаж простаты не делали. Нужно, ли сделать массаж простаты, а потом повторно сдать анализ? спасибо.

Ответы врачей 1

Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
Добрый день! У мужчин, при неправильной подготовке к сдаче анализов, часто получают ложно отрицательные результаты. Для выявления уреаплазмы массаж простаты делать не нужно. Более информативно - у мужчин ПЦР-диагностика утренней первой порции мочи. Будьте здоровы!