Инна Макаровская | 2015-09-06 19:46:10

Простатит

Пол: мужской. Возраст: 29 лет. Моего брата уже 3 месяц мучает такая проблема как простатит. Обратились к урологу, прошли медикаментозный курс лечения, физпроцедуры, 2 месяца ходим на массаж простаты. На сегодняшний день результат лечения нулевой. Делали УЗИ простаты - результаты нормальные. Причем дискомфорт (это мягко говоря) наступает когда сидим или стоим, а когда ходим или лежим становится легче. Вычитали в интернете, что причиной простатита может быть застой крови в малом тазу (тем более 2 года назад ему делали операцию по удалению геморроидальных узлов). Просим посоветовать, в какой медицинское учреждение в Киеве можно обратиться, чтобы пройти обследование по данной проблеме. Заранее спасибо.

Ответы врачей 3

Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
Для исключения всех нюансов по мочеиспусканию вам необходимо пройти урофлуометрию. Если она покажет норму, тогда идти на консультацию к вышеуказанным специалистам. Будьте здоровы!
Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
Добрый день! По предоставленным вами данным диагноз простатит не подтверждается. Так как за простатит говорит только один анализ -секрет простаты в котором при простатите будет повышено количество лейкоцитов. В вашем случае данные боли могут быть вызваны другими причинами, например вертеброгенными, миофасциальными, неврогенными. Данные боли можно классифицировать как синдром хронической тазовой боли. Необходимо обследоваться у невропатолога, вертебролога, проктолога для уточнения причин боли и для правильной тактики лечения. Будьте здоровы!
Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
Добрый день. Скажите, на основании каких данных был поставлен диагноз простатит?