58ehuloz | 2015-09-07 13:34:30

enterococcus faecalis

Пол: мужской. Возраст: 33 года. Здравствуйте, я сдал анализ на состав микрофлоры отделяемого из уретры. Анализ выявил рост enterococcus faecalis 10 в 3. Было назначено лечение из-за плохого анализа спектрограммы. Чувствительность к антибиотикам было к ципрофлоксацину, врач назначил ципринол, но в аптеке не было, а был аналог этих таблеток ципронекс, подскажите пожалуйста, я пропил 10 дней по 1 табл 2 раза в день по 500мг этот антибиотик поможет в данном случае нет нет

Ответы врачей 3

Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
Добрый день! Об успешности лечения скажет вам ваш лечащий уролог после контрольных результатов обследования. Будьте здоровы!
Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
1. В циприноле и ципролексе одно и то же действующее вещество. 2. Теоретически вы можете быть переносчиком этой бактерии, но она не относится к инфекциям передающихся половым путем.
Люлько Сергей Владимирович
Адрес: +380675000249 www.LiulkoMD.com.ua (персональный сайт) Киев, Центр урологии, ЛДЦ "Добробут", ул. Семьи Идзиковских, 3
Добрый день! Скажите, а почему вы не идете к урологу, который вам назначал лечение?