white2011 | 2015-09-07 22:33:04

Геморой

Пол: женский. Возраст: 20 лет. Здравствуйте, в конце беременность появилась небольшая шишка на анальном отверстие, гинеколог сказал, что это геморрой. Но я не предала этому значения. Со временем эта шишка начала увеличиваться и приняла вид безформенного куска кожи, хожу уже с ней больше года, она не пропадает. Не пресутствует дискомфорта и боли, только эстетически. Делала узи малого таза, сказали есть утолщение (варикозное) . Возможности попасть к врачу проктологу в моем городе нет. Пожалуйста подскажите, что это может быть? Опасна ли эта шишка? И как я могу от нее избавиться? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте.Это проявление хронического наружного геморроя: т.н. перианальная кожная бахромка,внутрикоторой небольшая вена.Во время обострения превращается в геморроидальный болезненный узел.Убрать можно легко - радиоволновая или лазерная эксцизия (иссечение).Мазями и таблетками не вылечивается.Обращайтесь в Киеве и в Буче.Буду рад помочь.097 388 50 66 Смотри персональный сайт доктора Ильченко В.В.