svetlanalady | 2015-09-09 10:43:03

Подкожный клещ и декоративные средства.

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Подкожный клещ. Можно ли совмещать лечение с косметикой? Моя работа предполагает ухоженный вид. А при клеще, как я прочла в статье, использовать тональный крем и пудру нельзя. Хочу проконсультировать со специалистом. Неужели это так категорично? Ведь на не закрашенное, с прыщиками и покраснениями лицо очень неприятно смотреть. А лечение довольно долгое. Медицина все таки сейчас далеко шагнула вперед. Может есть специальные средства, которые можно использовать? Прыщи, угри. Как то давно лечилась Зинеритом.

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Пользоваться косметикой в этой ситуации не запрещено, но эти средства должны иметь и лечебное действие, поэтому, будет лучше, если их Вам рекомендует косметолог. Тем не менее, косметика - это только часть рекомендаций; по поводу лечения основного заболевания, которое проявляется угрями, Вам надо посетить дерматолога. С уважением , Борисенко СЛ (контактный телефон - 050-4628682).
Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Эффективное лечение методом резонансной хронофитотерапии. Нужна консультация дерматолога (044) 501-61-28, (095) 218-54-44 Киев