irinap1960 | 2015-09-13 13:33:48

непрекращающаяся диарея

Пол: женский. Возраст: 17 лет. находится на реабилитации в институте травматологии, после две недели непрекращается понос, температура поднимается до 38, 5 и выше. Лечение- диета, капельница реосорбилакт, дифлюзол внутрь. Водянистый желтый кал количество испражнений постепенно увеличивается день ото дня. Посоветуйте что делать? Спасибо за оперативный ответ. после ДТП (переломы обеих ног), на реабилитации в институте травматологии, Лечение - диета, капельница реосорбилакт, дифлюзол внутрь. После операции антибиотики делали внутривенно.

Ответы врачей 1

Молнар Игорь Мирославович
проктолог
Адрес: г. Киев
Телефон: (044)540-96-20 (093)963-81-61
Здравствуйте. В данной ситуации нужно исключать такую патологию как псевдомембранозный колит. Она часто есть последствием антибиотикотерапии. Задайте подобный вопрос лечащему врачу. Лечение данной проблемы специфическое. С уважением.