kamii | 2015-09-13 13:36:53

цервикометрия

Пол: женский. Возраст: 23 года. Здравствуйте, у меня 20 нед.бер. делала цервикометрию, результаты: шейка матки 42,45*38,23*40,4 мм, однородная. Цервикальный канал расширен равномерно на всем протяжении до 1,74 мм. В области внутреннего зева дополнительные эктазии не лоцируются. Дополнительных образований не зарегистрированно. В заключении написали что показатели цервикометрии не изменены, но у меня появился вопрос опасно, что цервикальный канал такой и еще расширен, подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!

Ответы врачей 2

Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Ограничьте физическую нагрузку. И шейку смотреть в динамике.
Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Вам необходимо сделать цервикометрию в динамике через неделю, 2 недели. Если не будет признаков укорочения значит все хорошо. Если же будет укорачиваться или будет открытие с внутринего зева необходимо ставить пессарий.