Смена препарата ко-ренитек

Пол: мужской. Возраст: 34 года. Добрый день! Мне 34 года, рост 175, вес 110 кг. Гипертония (рабочее давление 140/100). Принимаю ко-ренитек. Действие - эффетивно. Хотел бы сменить препарат (пропал из аптек, также уже длительное время есть кашель, который может быть одним из побочных эффектов). Заболеваний внутренних органиов нет, аллергия только на мед. Какой из препаратов Вы посоветуете?

Ответы врачей 1

Пахомова Дамира Кенесовна
терапевт
Адрес: г. Караганда, Казахстан, Частная практика
Здравствуйте! У Вас имеется лишний вес. Возможно повышение давления связано с этим. Иногда снижение веса дает также снижение давления без лекарств. Но все это может решить только врач после соответствующего обследования.