katyuha | 2015-09-14 12:21:10

Синдром повышеной возбудимости у грудничка

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Моему сыну 10 месяцев, он очень чувствительный к громким звукам (вздрагивает, особенно во сне), когда сильно радуется начинает весь дрожать, сжимает все тело и трусится в то же время если его позвать он реагирует и успокаивается. Ночью часто плачет. У меня были тяжелые роды, у малыша - кефалогематома, небольшая гипоксия (на 1 час давали кислород), послеродовой тремор, гипертонус мышц (делали массаж). Мы были у невролога (в 3 и 9 месяцев), сказали ребенок нормальный, развивается по возрасту, но повышенная возбудимось. Ему назначили массаж, плавание, и нервохель по пол таблетки 2 раза. Сказали что все пройдет. Я переживаю, может стоит еще к какомуто другому врачу обратится? Или успокоится и ждать?

Ответы врачей 1

Стариш Наталья Петровна
Адрес: г. Одесса, Украина, Главный врач Клиники доктора Стариша
Телефон: +38 067 251 39 33
Делали ли Вы нейросонографию? Что там? Пройдите назначенный курс лечения, потом покажитесь разным невропатологам. Услышите их мнение и придёте к определённому выводу, что делать. Больше гуляйте на свежем воздухе и исключите громкие звуки, яркий свет в доме, где растёт малыш.