Налёт на языке, сухость

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Здравствуйте, месяц назад после стресса у меня появились симптомы: постоянная тошнота, изжога, отпечатки зубов на краях языка и позже - белый налёт на языке, сухость во рту. Провела полное обследование, анализ крови в норме, УЗИ брюшной полости в норме, гастроскопия выявила катаральный рефлюкс эзофагит, эритематозно-гипертрофическая гастропатия. Назначили Омез, Мотилиум, Гавискон +диета. После 2 недель приёма симптомы не изменились. Обратилась к известному фитотерапевту, назначил лечение. Вот уже неделю пью назначенные настойки - тошнота и изжога не беспокоит, с диеты постепенно схожу. Но сильно беспокоит белый налёт на языке (от середины и сильнее - к корню), чищу его 2 раза в день, но чем больше чищу - тем краснее и болезненнее становятся сосочки языка (напоминая клубнику). неприятного запаха нет. Только налёт, сухость и постоянная жажда (сахар в норме). Подскажите, как можно избавится от налёта? Возможно, полоскать чем-то? Стоит ли продолжать чистить язык? Спасибо.

Ответы врачей 1

Пахомова Дамира Кенесовна
терапевт
Адрес: г. Караганда, Казахстан, Частная практика
Здравствуйте! Сделайте контрольный анализ крови. Лечение следует продолжать. Добавьте только что - нибудь успокоительное. А налет свидетельствует о том, что еще продолжается воспалительный процесс в пищеводе и желудке.