and_alla_mart | 2015-09-15 09:48:53

Ревакцинация от гепатита В, мама-носитель.

Пол: женский. Возраст: 38 лет. Мама носитель гепатита В (хроническая форма), ребенок 10 лет, ревакцинация - нужна ли?

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Если ребенок получил полный курс вакцинации против гепатита В (3 раза), согласно украинскому календарю прививок, исследуйте уровень антител к HBsAg. Этот показатель можно сделать у нас в Центре или в наших филиалах, он характеризует уровень защитного иммунитета после вакцинации (т. 492-34-80 /81). С уважением доктор меднаук Ирина Анат. Боброва.