lena_len | 2015-09-15 17:06:39

Разрыв кисты. Что делать?

Пол: женский. Возраст: 29 лет. Мне сделали УЗИ трансвагинально. Выводы: состояние после разрыва кисты лев. яич. Но я не чувствовала резкой боли. Иногда покалывает внизу живота справа. Ранее анализ крови показал пониженный гемоглобин. Мазки взяли сегодня, жду еще результатов. Подскажите пожалуйста, это серьезно? Мне грозит перитонит? или можно спокойно ждать 3 дня результатов? Какие могут быть последствия? Буду очень благодарна за Ваш ответ!

Ответы врачей 1

2911
Палыга Игорь Евгеньевич
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Разрыв кисты какого типа был обнаружен, т.е. что конкретно указано в заключении УЗД? Если была фолликулярная (т.е. функциональная) киста, то ничего страшного не произошло и никаких мер предпринимать не нужно. При наличии же кровотечения следует незамедлительно обратиться к гинекологу.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.