infected345 | 2015-09-15 18:12:41

Атопический дерматит

Пол: мужской. Возраст: 22 года. С 2007 по 2010 год наблюдался у дерматологов с атопическим дерматитом. Больше всего высыпаний было в первый год, никакого дискомфорта от них не было, но были большие высыпания, в основном на руках, тогда и был поставлен диагноз. Первоначально проходил лечение, в основном просто соблюдаю диету и используя мази, были проведены аллертесты. И так практически каждый год стабильно бывали высыпания, последний на тот период времени был в 2010м году. Сейчас же снова появились какие-то высыпания, наиболее яркие на лбу (можно увидеть на фото), несколько крупных и много мелких, также есть мелкие высыпания на руках и в районе плеч. Сильного зуда нет, но небольшой зуд временами имеется. Похожи ли данные высыпания на атопический дерматит и стоит ли беспокоиться? Т.е. есть ли смысл с такими высыпаниями идти в КВД, я там уже состою на учете с атопическим дерматитом. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Клиника Резонанс проводит лечение атопического дерматита, псориаза, экземы и других дерматитов методом резонансной хронофитотерапии. Клиника с 1993 года. Сайт клиники rezonans.net.ua Консультация бесплатно. Телефон (044) 501-61-28, (095) 218-54-44