katevaneserg | 2015-09-16 12:03:32

Уровень прогестерона при беременности

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Здравствуйте. Получила анализы ХГЧ и прогестерона, к врачу записана на пятницу, до пятницы изведу семя разными мыслями. Скажите, что могут означать показатели хгч - 27 и прогестерона - 3,5.Задержка 3 недели, полосочки на тесте ну уж очень бледные. Заранее огромное спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Анализ на ХГЧ Вы сдавали на третьей неделе задержки, я правильно понимаю? Показатель низкий и на нормальное развитие беременности полагаться не стоит. Вам необходимо через два дня от первого анализа пересдать кровь на ХГЧ, чтобы оценить, растет показатель или падает. Если показатель будет расти, тогда можно сделать вывод о внематочной беременности. Если не растет или падает, значит беременность была биохимической.