mamedli | 2015-09-16 12:10:35

Анемия

Пол: женский. Возраст: 22 года. Здравствуйте, у меня анемия и я принимаю Ферро фольгамму около месяца и результаты сейчас в норме. Железо 19.80, общая железо связывающая способность сыворотки 59.40.Но так же по анализу у меня 1. Среднее содержание гемоглобина в эритроците 25,4 ниже нормы /. Средний обьем эритроцитов 79,3 ниже нормы 3. Распределение эритроцитов по объему 16,4 выше нормв 4. Лимфоциты 38 выше нормы. Это все связано с анемией? Что мне делать в этом случае ? Так как я планирую беременность. И продолжать ли мне принимать ферро фольгаму? Раньше при отмене лекарств гемоглобин снова снижался и мне врачи назначали месяц пить, а после только в женские дни принимать

Ответы врачей 2

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Препараты железа обычно принимают не менее двух месяцев в терапевтической дозе, и около месяца - в поддерживающей. Для восстановления депо железа. Конечно все зависит от выраженности анемии и ее продолжительности. Изменения в некоторых показателях говорят о том, что железо еще можно попринимать около месяца в половинной дозировке. А лимфоциты у Вас в норме. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Препараты железа обычно принимают не менее двух месяцев в терапевтической дозе, и около месяца - в поддерживающей. Для восстановления депо железа. Конечно все зависит от выраженности анемии и ее продолжительности. Изменения в некоторых показателях говорят о том, что железо еще можно попринимать около месяца в половинной дозировке. А