Лечение остроконечных кандилом и папилом

Пол: женский. Возраст: 44 года. Я давно болею вирусом ВПЧ (20 лет) и остороконечными папиломами. Скажите, это болезнь слизистой или крови? Можно ли вылечить эту болезнь на генетическом уровне, т.е это вирус?

Ответы врачей 1

2911
Палыга Игорь Евгеньевич
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! ВПЧ проявляется в виде остроконечных кондиллом или нарушения целостности шейки матки при ослаблении иммунитета. Вирус обычно имеет свойство к элиминации ( самоуничтожению) в течение нескольких лет. Если остроконечные кондилломы не исчезают сами по себе, то более крупные кондилломы удаляются путем прижигания или срезания, а мелкие лечатся консервативно (назначением иммуностимулирующих, иммуномодулирующих или противовирусных препаратов). При нарушении целостности шейки матки гинеколог должен выбрать подходящий метод лечения.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.