marka777 | 2015-09-17 21:16:51

Полип эндометрия. Насколько это серьезно? И обязательно ли хирургическое вмешательство?

Пол: женский. Возраст: 29 лет. УЗИ показало полип эндометрия. 'в области средней трети определяется эхопозитивное образование, размером 0,6*0,3 см. В режиме ЦДК сосудистая ножка из задней стенки матки'

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте! Полип эндометрия подлежит обязательному удалению либо путем обычной вычистки, либо путем проведения гистерорезектоскопии. Данную манипуляцию необходимо провести как можно раньше, если Вы планируете беременность, например. Имплантация плодного яйца на фоне полипа невозможна.