sergey shevch | 2015-09-20 11:27:34

Боли в заднем проходе

Пол: мужской. Возраст: 46 лет. Работаю таксистом, уже неделю острые боли и жжение в заднем проходе.Появилась маленькая шишка. Боли идут приступами .Пробовал свечи 'Проктогливенол' помогают , но не надолго . Самые острые боли в сидячем положении.Подскажите, пожалуйста что это такое и как можно вылечить ? - Пробовал свечи 'Проктогливенол' помогают , но не надолго .

Ответы врачей 2

Носко Платон Михайлович
проктолог
Адрес: г. Одесса, Украина, Центр проктологии и эндоскопической хирургии "Виртус"
Телефон: +38 (097) 043 03 03
Добрый день! Судя по описанным симптомам, это может быть геморрой или парапроктит или анальная трещина. Чем дольше пациент оттягивает посещение проктолога, тем запущеннее и выше становится стадия заболевания. Не существует мазей или свечей, которые излечивают от геморроя. Мази и свечи только помогают снизить некоторые симптомы заболевания и это в лучшем случае, в худшем же усугубляют заболевание и могут потребовать срочной хирургической помощи! Эффективное использование мазей и свечей возможно только после пройденного обследования, выставленного диагноза и назначенного проктологом комплексного лечения. Я настоятельно рекомендую Вам посетить квалифицированного проктолога. В настоящее время существуют современные, безболезненные, безоперационные методики лечения проктологических заболеваний.
Специалист
Здравствуйте. Вам делали раньше какие-нибудь операции на прямой кишке? Если нет,то ,скорее всего,это острый геморрой неуточненный,осложненный тромбозом геморроидального узла. Или криптит.Консультация проктолога обязательна. Вы из Киева?