sergey shevch | 2015-09-20 11:27:34

Боли в заднем проходе

Пол: мужской. Возраст: 46 лет. Работаю таксистом, уже неделю острые боли и жжение в заднем проходе.Появилась маленькая шишка. Боли идут приступами .Пробовал свечи 'Проктогливенол' помогают , но не надолго . Самые острые боли в сидячем положении.Подскажите, пожалуйста что это такое и как можно вылечить ? - Пробовал свечи 'Проктогливенол' помогают , но не надолго .

Ответы врачей 2

5
Носко Платон Михайлович
Носко Платон Михайлович
проктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Одесса, Украина, Центр проктологии и эндоскопической хирургии "Виртус"
Телефон: +38 (097) 043 03 03
Добрый день! Судя по описанным симптомам, это может быть геморрой или парапроктит или анальная трещина. Чем дольше пациент оттягивает посещение проктолога, тем запущеннее и выше становится стадия заболевания. Не существует мазей или свечей, которые излечивают от геморроя. Мази и свечи только помогают снизить некоторые симптомы заболевания и это в лучшем случае, в худшем же усугубляют заболевание и могут потребовать срочной хирургической помощи! Эффективное использование мазей и свечей возможно только после пройденного обследования, выставленного диагноза и назначенного проктологом комплексного лечения. Я настоятельно рекомендую Вам посетить квалифицированного проктолога. В настоящее время существуют современные, безболезненные, безоперационные методики лечения проктологических заболеваний.
Специалист
Здравствуйте. Вам делали раньше какие-нибудь операции на прямой кишке? Если нет,то ,скорее всего,это острый геморрой неуточненный,осложненный тромбозом геморроидального узла. Или криптит.Консультация проктолога обязательна. Вы из Киева?
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.