mavlutova.a | 2015-09-21 13:35:09

Вич

Пол: женский. Возраст: 34 года. Здравствуйте!У мужа недавно был герпес и во время болезни у него взяли анализ на вич и показал положительный результат хотя он сидит всегда дома наркотиками ни когда в жизни не занимался ,может ли из-за герпеса показать положительный результат и могут ли ошибиться ?А я недавно родила и за всю беременность здавала анализ раза три четыре был хороший.Мы слышали что во время болезни может показать положительный результат.Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Сдайте еще раз анализ на ВИЧ в кабинете доверия или в Цкнтре СПИДа (городском или региональном), там все положительные или сомнительные образцы крови "перепроверяют" на более чувствительных тест-системах. Если там будет положительный результат, значит нужно становиться на учет в этих учреждениях, дообследоваться и наблюдаться. Из-за обострения герпеса ложноположительный результат на ВИЧ маловероятный, ну а активация или чатые обострения герпесвирусных инфекций на фоне ВИЧ - это обычное дело и характерное для ВИЧ явление. Доктор меднаук Ирина Анат.Боброва.