Крутиться голова...

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Декілька разів у рік по 2тижні, крутиться голова, може трусити, серце може битися швидше, ізза такого стану немає настрою,нічого не миле, але під вечір стає краще... Що це може буде? До якого спеціаліста звернутися?

Ответы врачей 3

Ратушняк Мария Викторовна
психолог детский
Адрес: г. Винница, Украина, Детское дошкольное учреждение № 67
Телефон: +380974606690
Треба йти до кардiолога. Це схоже на дистонiю сосудiв або стенакардiю. Я не лiкар, дiагнози ставити не можу. Треба до лiкаря!
Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Доброго дня. Вам доцільно звернутися до психолога чи психотерапевта для очної роботи з подолання тривожно-фобічних станів. При потребі звертайтеся.
Турлина Елена Александровна
Психолог
Адрес: Частная практика, Авторский проект СоциАНО
Телефон: +7 (904) 600-00-88
Здравствуйте! Ваше описание напоминает течение так называемой панической атаки. Это состояние имеет корни в базовой тревожности. Если вы почти постоянно испытываете неопределённый страх перед ситуациями, которые вроде бы не должны пугать настолько сильно, то вероятно, вы обладаете повышенной тревожностью, а описанные вами моменты вызываются более сильными стрессовыми обстоятельствами, чем обычно. Нужно проанализировать, какие события, прошедшие непосредственно перед такими неделями или планируемые недалеко по времени, могут вызывать у вас повышение тревожности до серии панических атак. Если такие события или воспоминания о них действительно имеют место быть, то следующий шаг — анализ ваших мыслей, мнений относительно этих событий. Скорее всего, эти самые мысли и раскачивают ваш эмоциональный фон. Здоровья вам и всего доброго! Обращайтесь.