Расшифруйте пожалуйста результаты мазка:Ur 2-3 Vаg 10-12 Cerv ...

Расшифруйте пожалуйста результаты мазка:Ur 2-3 Vаg 10-12 Cerv 20-25, Кл. плоского епітелію - в небольшом количестве, Флора - обильная палочковая, Хламидии, микоплазмы, уреаплазмы - необнаружены. ВПЛ (16,18, 31, 33, 35) вис. окоонколог.За ранее благодарю.

Ответы врачей 2

Специалист
Обнаружены слабо выраженные признаки бактериального воспаления во влагалище и цервикальном канале, скорее всего, как проявление урогенитального дисбактериоза (в лечении противопоказаны антибиотики). Кроме того – носительство вируса папиломы человека (в лечении не нуждается).
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Извините, но вирусы папилломы человека в обыкновенном мазке обнаружить невозможно. То же самое можно сказать о хламидиях и уреплазме.
А в остальном, ваши мазки в норме.