Nataly23 | 2015-09-21 23:12:17

Эффективное лечение тремора

Пол: мужской. Возраст: 68 лет. У меня паркинсонизм - тремор правой стороны уже 5-й год. При этом поликистоз почек, дисциркуляторная энцефалопатия 2-й степени. Лечение циклодолом в малых дозах малоэффективно. Возможны ли другие более эффективные методы лечения?

Ответы врачей 1

1677
Водопьянов Владимир Анатольевич
Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
есть наком. но препараты этой группы очень токсичны, особенно циклодол. со временем тремор уже от них и дозировку надо повышать. 5 лет назад надо было к рефлексотерапевту обратиться. а ещё 10 лет назад делать профилактику той же рефлексотерапией, возможно психотерапией. тремор на начальных этапах к сожалению очень не точно диагносцируется, пока не появятся грубые нарушения. хотите чтобы состояние не прогрессировало хотябы, ищите рефлексотерапевта, пейте травы.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.