Сергей | 2015-09-22 10:34:06

Дискомфорт в анальном отверстии

Пол: мужской. Возраст: 32 года. Беспокоит легкое жжение. Когда сижу на стуле как будто что-то колит внутри.

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте. Это состояние,скорее всего,вызвано банальным перианальным дерматитом - воспалением кожи в области ануса,которое встречается у людей,склонных к потливости (гипергидроз) в теплое время года,у людей с развитым волосяным покровом на ягодицах,у людей с повышенным уровнем глюкозы в крови.Но может быть и анальная трещина.При геморрое должны быть и другие симптомы.Приглашаю вас на консультацию .097 388 50 66 .Мой персональный сайт: doktor-kiev.com.ua Желаю вам здоровья!
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Сергей. Достаточно часто так себя проявляет или хронический геморрой или анальная трещина. Для уточнения причины вашего состояния необходим очный осмотр квалифицированного проктолога. О том, что такое осмотр проктолога и как к нему подготовится вы можете получить полезную информацию на сайте www.vrach-proctolog.com.ua. Было бы оптимально, что-бы вы посетили квалифицированного проктолога в ближайшее время. Удачи.