babbi | 2015-09-22 14:55:57

увеличена печень

Пол: женский. Возраст: 38 лет. узи печени:увеличена;левая доля 88*65мм;КВР правой доли 135 мм;по СКЛ 130мм.Контуры ровные;края острые;эхогенность обычная;эхоструктура однородная НВП 17 мм;печеночная 7мм;воротная 11,2 мм;селезеночная 6мм.Вопрос:насколько опасно такое увеличение и что делать дальше? удаление желчного пузыря

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
По представленным данным УЗИ и указанным размерам печени, она у Вас вообще не увеличена - размеры обеих долей в пределах нормы для взрослого человека. Доктор меднаук Ирина Анат.Боброва (т. для записи на прием 492-34-80 /81).