keterina111 | 2015-09-24 07:19:12

Гепатит В

Пол: женский. Возраст: 29 лет. В 2,5 года переболела гепатитом А, мне сейчас 29 лет, печень не беспокоит и сейчас. Связи с устройством на новую работу, начали проверять здоровье и тут оказалось что у меня положительный анализ на гепатит В. Прошу вашей помощи, помогите разобраться в анализах: Биохимия билирубин 38 мкмоль/л прямой 14,9 не прямой 23,1 алт 16 Е/л аст 23 Е/л щелочная фосфатаза 125 Е/л ггт 13 Е/л HBsaG гепатита В - положительный anti HBcore Ag - положительный ДНК вируса гепатита В (качественный) - не обнаружено Узи печени все нормально. Можно ли трактовать что я носитель австралийского антигена? (очень важно, нужна работа) Спасибо большое!

Ответы врачей 1

Боброва Ирина Анатольевна
Адрес: г. Киев, Украина, Центр семейной медицины УЛДЦ
Телефон: 044-492-34-80
Вам нужна консультация специалиста: во-первых, у Вас почти в 2 раза повышен показатель билирубина; во-вторых, Вы являетесь источником инфекции и нужно профилактировать инфицирование контактных с Вами членов семьи и окружающих. Приходите на консультацию (запись по тел. 492-34-80 /81). С уважением гепатолог /инфекционист доктор меднаук Ирина Анат. Боброва.