ludinaln | 2015-09-24 18:01:37

плохие анализы крови

Пол: женский. Возраст: 40 лет. Слабость, быстрая утомляемость, часто мёрзну в помещении....С 2012-го года пониженный гемоглобин и изменены другие показатели крови....при росте 170 см вес колеблется от 48кг до 51кг (это в лучшем случае), такая потеря веса началась в 2012 году (был 46кг, но после удаления фибромиомы чуть-чуть поднялся до 48 кг)....низкое давление и при этом часто высокий пульс - до 97. Удаление фибромиомы и эндометриоидной кисты яичника в 2012г., врождённый? порок сердца , который сейчас не оперируется..... В 2012-ом принимала собифер - дуролес в течении 3-х месяцев....гемоглобин поднимался, а потом через какое-то время снова падал....В 2014 году лечила щитовидку - гипотериоз субклинический (ТТГ было 4, 47 и Т4 = 0, 745), на данный момент ТТГ=2,03. По поводу анализов крови в июле 2015 были в поликлинике на Рижской, нас почему-то отправили снова проверять щитовидку, хотя мы сказали, что у нас всё уже нормально со щитовидкой, а гемоглобин всё равно падает. У бабушки была апластическая анемия....

Ответы врачей 2

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Я работаю на базе отделения хирургии больницы №9 Киева (5-й этаж, лаборатория института гематологии и трансфузиологии). Принимаю обычно с 10.00 до 14.00. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
По представленным анализам - признаки гипохромной железодефицитной анемии. Дальнейшая тактика дообследования, лечения определяется после осмотра врачом-гематологом. Валерий Вознюк.