nataliaf23 | 2015-09-25 16:07:34

геморрой или ишиоректальный парапроктит

Пол: женский. Возраст: 36 лет. Уплотнение на ягодице близко от ануса, под кожей. Горячее, болезненное при надавливании, твердое. Температуры нет. Сидеть не больно. Осмотр у проктолога был месяц назад. Диагноз: комбинированный геморрой I-II, ректоцеле I степени. Назначение: микроклизмы с ромашкой, мазь троксерутин. А беспокоило меня именно это уплотнение (оно было тогда меньше) и желтоватые выделения из ануса, без запаха, иногда прозрачные, но липковатые. Мог ли доктор не заметить начинающийся парапроктит? Уплотнение прокомментировано им не было. Или такие симптомы как у меня характерны и для тромбоза геморрр. узлов? Заранее спасибо за ответ. Нет

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. По вашему описанию больше похоже на острый парапроктит (чаще всего встречаются острые подкожно-подслизистые парапроктиты) .Но при парапроктите обязательно будет повышена температура (до 37,5 - 39,0 гр. с) и общее недомогание.Если не можете приехать на осмотр,вышлите фото на почту :[email protected].На этом портале фото не открываются. Скажу,что делать дальше. Без проктолога все-равно не разберетесь.Желаю здоровья!