Энкира | 2015-09-25 21:13:18

хроническое миелопролиферативное заболевание

Пол: мужской. Возраст: 38 лет. Спасибо Вам за быстрый ответ. Хотелось бы немного поподробнее узнать, каким образом происходит дифференциация хр. Миелопролиферативных заболеваний от хр. миелолейкоза, о котором Вы говорили выше? Насколько я понимаю, при ХМЛ обнаруживают ph-хромосому, тогда что означает BCR-ABL p210 (b2a2) - t (9;22) не обнаружено?

Ответы врачей 4

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Почему противопоказан мужчинам у которых беременны жены я не знаю. Возможно имеется в виду, что не следует применять мужчинам, которые живут половой жизнью. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Дифференцируют по данным трепанобиопсии, т.е. по структурной организации костного мозга. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Может быть диагноз и будет установлен. Может быть понадобится исследование на предмет наличия JAK мутации. Вопрос времени сейчас не принципиален. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Белковый продукт гена BCR/ABL является одной из причин развития хронического миелолейкоза. Здесь он не обнаружен. Поэтому необходимо дальнейшее наблюдение и, возможно, дообследование у гематолога. Валерий Вознюк.