kupryan | 2015-09-27 12:13:33

заболевание щитовидной железы

Пол: женский. Возраст: 21 год. Дочери 21 год, летом при обследовании у неё диагностировали анемию, после чего, выясняя причины пониженного гемоглобина, направили на диагностику щитовидной железы. В результате проведённых анализов и исследований в институте эндокринологии в Киеве, у неё определили заболевание щитовидки. Дагноз – дифузный токсический зоб 1 степени и аутоимунный тиреоидит (ДТЗ?). Гормоны в крови – Т4 28,5; Т3 10,7; ТТГ 0,26. УЗИ: правая (16*53*19)-7,72 (50.2%). Левая (16*50*20)-7,76 (49,8%). Возрастной уровень верхней границы обьёма 13,0. Увеличение по отношению к верхней границе 18%. Беспокойство вызывает препарат тирозол, который назначен для лечения. Ознакомившись с его побочными эффектами и отзывами пациентов, его принимавших, в которых кроме прочих моментов, связанных с общим гормональным нарушением, указаны такие, как выпадение волос, нарушение обмена веществ в организме, увеличение массы тела, жуткий зуд и сильные боли в суставах, возникло ряд вопросов. Суть основного вопроса состоит в том, существует ли альтернатива лечения данного заболевания более щадящими препаратами, ведь в молодом организме эти побочные моменты могут привести к непоправимым последствиям, и если не вовремя начать лечение, какие последствия в дальнейшем могут быть. Заранее благодарен за внимание. Жду Вашего ответа.

Ответы врачей 1

Гречко Валерий Александрович
гомеопат
Адрес: г. Киев, Международный центр гомеопатии
Телефон: 066-242-72-54
Здравствуйте, уважаемая! Да, альтернатива существует! Это сочетание гомеопатии и фитотерапии (аптечные гомео- и фитопрепараты). Я регулярно использую их для успешного лечения своих пациентов с такими диагнозами, как у Вашей дочери. Обращайтесь!