a_o | 2015-09-28 15:12:57

аллергическая реакция?

Пол: женский. Возраст: 34 года. после небольшого ожога паром на мизинце в течение месяца заживала кожа, зудело. я только мазала жирным кремом для смягчения. Спустя месяц пошла к дерматологу, мне сказали, это - аллергия: сначала краснее пятнами палец, появляются мелкие пузырьке, которые очень чешутся, кожа пересушенная, потом поврежденная поверхность немного вспухает. может не только зудеть, но и печь прописали кремген 10 дней по 1 разу, карбодерм 10 дней по 1 разу. и так званые 'перчатки'-крем от лярош-позе (но их я не применяла, дороговато). с начала лечения прошло около 1,5 месяца. уже второй рецидив начался. подскажите пожалуйста, может стоит заменить препараты? тем более, что я планирую беременность. хочется обойтись без лишней химии, а проблема возникает снова и снова. Спасибо

Ответы врачей 1

Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Подойдите на бесплатную консультацию. Клиника лечит грибковые заболевания ногтей и кожи. Тел (044) 501-61-28, (095) 218-54-44 Киев